2020-2021学年秋季学期班级课表

 

石油与天然气工程学院

海洋油气工程2017

石油工程2017(创新班)

石油工程2017(国际班)

石油工程2017(国际学生)

石油工程2017(卓越班)(油气开采方向一班)

石油工程2017(卓越班)(油气开采方向二班)

石油工程2017(卓越班)(油气田开发方向一班)

石油工程2017(卓越班)(油气田开发方向二班)

石油工程2017(卓越班)(油气田开发方向三班)

石油工程2017(卓越班)(油气田开发方向四班)

石油工程2017(卓越班)(钻井与完井方向一班)

石油工程2017(卓越班)(钻井与完井方向二班)

油气储运工程2017(一班)

油气储运工程2017(二班)

油气储运工程2017(三班)

油气储运工程2017(卓越班)

海洋油气工程2018

石油工程2018(创新班)

石油工程2018(国际班)

石油工程2018(国际学生)

石油工程2018(卓越班)(油气开采方向一班)

石油工程2018(卓越班)(油气开采方向二班)

石油工程2018(卓越班)(油气田开发方向一班)

石油工程2018(卓越班)(油气田开发方向二班)

石油工程2018(卓越班)(油气田开发方向三班)

石油工程2018(卓越班)(油气田开发方向四班)

石油工程2018(卓越班)(钻井与完井方向一班)

石油工程2018(卓越班)(钻井与完井方向二班)

油气储运工程2018(一班)

油气储运工程2018(二班)

油气储运工程2018(卓越班)

海洋油气工程2019

石油工程2019(创新一班)

石油工程2019(创新二班)

石油工程2019(国际学生)

石油工程2019(卓越一班)

石油工程2019(卓越二班)

石油工程2019(卓越三班)

油气储运工程2019(创新班)

油气储运工程2019(卓越一班)

油气储运工程2019(卓越二班)

海洋油气工程2020

石油工程2020(创新班)

石油工程2020(卓越一班)

石油工程2020(卓越二班)

石油工程2020(卓越三班)

油气储运工程2020(创新班)

油气储运工程2020(卓越一班)

油气储运工程2020(卓越二班)

 

地球科学与技术学院

城市地下空间工程2017

地理信息科学2017

地质学2017

勘查技术与工程2017(研究型)

勘查技术与工程2017(卓越班)

资源勘查工程2017

资源勘查工程2017(研究型)

城市地下空间工程2018

地理信息科学2018

地质学2018

勘查技术与工程2018(研究型)

勘查技术与工程2018(卓越班)

资源勘查工程2018(一班)

资源勘查工程2018(二班)

资源勘查工程2018(研究型)

城市地下空间工程2019

地理信息科学2019

地质学2019

勘查技术与工程2019(卓越班)

资源勘查工程2019(创新型)

资源勘查工程2019(应用型)

城市地下空间工程2020

地理信息科学2020

地质学2020

勘查技术与工程2020(卓越一班)

勘查技术与工程2020(卓越二班)

资源勘查工程2020(创新型)

资源勘查工程2020(应用型)

 

机电工程学院

测控技术与仪器2017(一班)

测控技术与仪器2017(二班)

工业设计2017(产品设计方向)

工业设计2017(家具设计方向)

过程装备与控制工程2017(过程装备安全工程方向一班)

过程装备与控制工程2017(过程装备安全工程方向二班)

过程装备与控制工程2017(油气加工装备方向)

机械工程2017(海洋石油装备方向)

机械工程2017(井下作业及工具方向)

机械工程2017(石油矿场机械方向一班)

机械工程2017(石油矿场机械方向二班)

机械工程2017(国际学生)

机械设计制造及其自动化2017(一班)

机械设计制造及其自动化2017(二班)

测控技术与仪器2018(一班)

测控技术与仪器2018(二班)

工业设计2018(产品设计方向)

工业设计2018(家具设计方向)

过程装备与控制工程2018(一班)

过程装备与控制工程2018(二班)

机械工程2018(一班)

机械工程2018(二班)

机械工程2018(三班)

机械工程2018(四班)

机械工程2018(国际学生)

机械设计制造及其自动化2018

测控技术与仪器2019(一班)

测控技术与仪器2019(二班)

工业设计2019(一班)

工业设计2019(二班)

过程装备与控制工程2019(一班)

过程装备与控制工程2019(二班)

机械工程2019(一班)

机械工程2019(二班)

机械工程2019(国际学生)

机械工程2019(卓越班)

机械设计制造及其自动化2019(一班)

机械设计制造及其自动化2019(二班)

测控技术与仪器2020(一班)

测控技术与仪器2020(二班)

工业设计2020(一班)

工业设计2020(二班)

机械类2020(一班)

机械类2020(二班)

机械类2020(三班)

机械类2020(四班)

 

化学化工学院

安全工程2017

化学2017(创新班)

化学工程与工艺2017

化学工程与工艺2017(卓越班)

环境工程2017

应用化学2017(研究型)

应用化学2017(卓越班)

安全工程2018

化学2018(创新班)

化学工程与工艺2018(一班)

化学工程与工艺2018(二班)

化学工程与工艺2018(国际学生)

环境工程2018

应用化学2018(研究型)

应用化学2018(卓越班)

安全工程2019

化学2019(创新班)

化学工程与工艺2019(一班)

化学工程与工艺2019(二班)

化学工程与工艺2019(国际学生)

环境工程2019

应用化学2019(研究型一班)

应用化学2019(研究型二班)

安全工程2020

化学2020(创新班)

化学工程与工艺2020(一班)

化学工程与工艺2020(二班)

环境工程2020

应用化学2020(研究型一班)

应用化学2020(研究型二班)

 

新能源与材料学院

材料成型及控制工程2017(焊接及检测方向)

材料成型及控制工程2017(创新班)

材料科学与工程2017(金属材料与防腐工程方向)

材料科学与工程2017(无机非金属材料方向)

高分子材料与工程2017(高分子化工方向)

高分子材料与工程2017(创新班)

新能源材料与器件2017

新能源材料与器件2017(创新班)

新能源科学与工程2017

材料成型及控制工程2018(焊接及检测方向)

材料成型及控制工程2018(创新班)

材料科学与工程2018

高分子材料与工程2018(高分子化工方向)

高分子材料与工程2018(创新班)

新能源材料与器件2018

新能源材料与器件2018(创新班)

新能源科学与工程2018

材料成型及控制工程2019(创新班)

材料成型及控制工程2019(卓越班)

材料科学与工程2019

高分子材料与工程2019(创新班)

高分子材料与工程2019(卓越班)

新能源材料与器件2019(创新班)

新能源材料与器件2019(复合型)

新能源科学与工程2019(创新班)

材料成型及控制工程2020(创新班)

材料成型及控制工程2020(卓越班)

材料科学与工程2020

高分子材料与工程2020(创新班)

高分子材料与工程2020(卓越班)

新能源材料与器件2020(创新班)

新能源材料与器件2020(复合型)

新能源科学与工程2020(创新班)

 

计算机科学学院

计算机科学与技术2017

计算机科学与技术2017(国际学生)

软件工程2017

软件工程2017(国际学生)

软件工程2017(卓越班)

网络工程2017

物联网工程2017

计算机科学与技术2018(一班)

计算机科学与技术2018(二班)

计算机科学与技术2018(国际学生)

软件工程2018(一班)

软件工程2018(二班)

软件工程2018(国际学生)

软件工程2018(卓越班)

数据科学与大数据技术2018

网络工程2018

网络空间安全2018

物联网工程2018

计算机科学与技术2019(国际学生)

计算机类2019(一班)

计算机类2019(二班)

计算机类2019(三班)

计算机类2019(四班)

计算机类2019(五班)

计算机类2019(六班)

计算机类2019(七班)

计算机类2019(八班)

软件工程2019(国际学生)

计算机类2020(一班)

计算机类2020(二班)

计算机类2020(三班)

计算机类2020(四班)

计算机类2020(五班)

计算机类2020(六班)

计算机类2020(七班)

 

电气信息学院

电气工程及其自动化2017(电力系统方向一班)

电气工程及其自动化2017(电力系统方向二班)

电气工程及其自动化2017(电气传动方向)

电子信息工程2017(无线电技术与信息系统方向)

电子信息工程2017(应用电子技术方向)

通信工程2017(计算机通信方向)

通信工程2017(通信工程方向)

自动化2017(电气控制自动化方向)

自动化2017(过程控制自动化方向)

电气工程及其自动化2018(一班)

电气工程及其自动化2018(二班)

电气工程及其自动化2018(国际学生)

电子信息工程2018(一班)

电子信息工程2018(二班)

通信工程2018(计算机通信方向)

通信工程2018(通信工程方向)

自动化2018(一班)

自动化2018(二班)

电气工程及其自动化2019(一班)

电气工程及其自动化2019(二班)

电气工程及其自动化2019(国际学生)

电子信息工程2019(一班)

电子信息工程2019(二班)

机器人工程2019

通信工程2019(一班)

通信工程2019(二班)

自动化2019(一班)

自动化2019(二班)

电气工程及其自动化2020(一班)

电气工程及其自动化2020(二班)

通信工程2020(一班)

通信工程2020(二班)

自动化类2020(一班)

自动化类2020(二班)

自动化类2020(三班)

 

土木工程与测绘学院

测绘工程2017

工程管理2017(工程项目管理方向)

工程管理2017(投资与造价管理方向)

建筑环境与能源应用工程2017(城镇燃气方向)

建筑环境与能源应用工程2017(暖通空调方向)

土木工程2017(建筑工程方向)

土木工程2017(交通土建工程方向)

土木工程2017(国际学生)

土木工程2017(卓越班)

测绘工程2018

工程管理2018(工程项目管理方向)

工程管理2018(投资与造价管理方向)

建筑环境与能源应用工程2018

土木工程2018(建筑工程方向)

土木工程2018(交通土建工程方向)

土木工程2018(国际学生)

土木工程2018(卓越班)

测绘工程2019

工程管理2019(一班)

工程管理2019(二班)

建筑环境与能源应用工程2019(一班)

建筑环境与能源应用工程2019(二班)

土木工程2019(一班)

土木工程2019(二班)

土木工程2019(国际学生)

土木工程2019(卓越班)

测绘工程2020(一班)

测绘工程2020(二班)

工程管理2020(一班)

工程管理2020(二班)

土木工程2020(一班)

土木工程2020(二班)

土木工程2020(三班)

土木工程2020(四班)

 

理 学 院

电子信息科学与技术2017(光电信息技术方向)

电子信息科学与技术2017(无线电物理方向)

信息与计算科学2017(数据分析与处理方向)

信息与计算科学2017(信息科学计算方向)

电子信息科学与技术2018(光电信息技术方向)

电子信息科学与技术2018(无线电物理方向)

信息与计算科学2018(数据分析与处理方向)

信息与计算科学2018(信息科学计算方向)

电子信息科学与技术2019(一班)

电子信息科学与技术2019(二班)

数学与应用数学2019

信息与计算科学2019

数学与应用数学2020

信息与计算科学2020

 

经济管理学院

电子商务2017

工商管理2017(人力资源管理方向)

工商管理2017(国际学生)

公共事业管理2017

国际经济与贸易2017

国际经济与贸易2017(国际学生)

会计学2017(一班)

会计学2017(二班)

经济学2017(金融与投资方向)

市场营销2017(市场营销方向)

电子商务2018

工商管理2018

公共事业管理2018

国际经济与贸易2018

国际经济与贸易2018(国际学生)

会计学2018(一班)

会计学2018(二班)

经济学2018

市场营销2018

电子商务2019

工商管理2019

工商管理2019(双学位)

公共事业管理2019

国际经济与贸易2019

国际经济与贸易2019(国际学生)

会计学2019(一班)

会计学2019(二班)

经济学2019

市场营销2019

电子商务2020

工商管理类2020(一班)

工商管理类2020(二班)

国际经济与贸易2020

会计学2020(一班)

会计学2020(二班)

经济学2020

 

法 学 院

法学2017(一班)

法学2017(二班)

法学2017(三班)

社会工作2017

法学2018

社会工作2018

法学2019(一班)

法学2019(二班)

法学2019(三班)

社会工作2019

法学2020(一班)

法学2020(二班)

法学2020(三班)

社会工作2020

 

外国语学院

俄语2017(一班)

俄语2017(二班)

英语2017(国际商务方向一班)

英语2017(国际商务方向二班)

英语2017(国际商务方向三班)

英语2017(石油科技方向)

俄语2018(一班)

俄语2018(二班)

英语2018(国际商务方向一班)

英语2018(国际商务方向二班)

英语2018(国际商务方向三班)

英语2018(石油科技方向)

俄语2019(一班)

俄语2019(二班)

英语2019(一班)

英语2019(二班)

英语2019(三班)

英语2019(四班)

英语2019(双学位)

俄语2020(一班)

俄语2020(二班)

英语2020(一班)

英语2020(二班)

英语2020(三班)

英语2020(四班)

 

体育学院

体育教育2017

体育教育2018

体育教育2019

体育教育2020(一班)

体育教育2020(二班)

体育教育2020(三班)

 

艺术学院

表演2017

播音与主持艺术2017(一班)

播音与主持艺术2017(二班)

广播电视编导2017(一班)

广播电视编导2017(二班)

表演2018(一班)

表演2018(二班)

播音与主持艺术2018(一班)

播音与主持艺术2018(二班)

播音与主持艺术2018(三班)

广播电视编导2018(一班)

广播电视编导2018(二班)

表演2019(一班)

表演2019(二班)

播音与主持艺术2019(一班)

播音与主持艺术2019(二班)

播音与主持艺术2019(三班)

广播电视编导2019(一班)

广播电视编导2019(二班)

表演2020(一班)

表演2020(二班)

播音与主持艺术2020(一班)

播音与主持艺术2020(二班)

播音与主持艺术2020(三班)

广播电视编导2020(一班)

广播电视编导2020(二班)

 

公共选读表

马克思主义基本原理概论

毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论

通用英语(Ⅰ-3)

线性代数Ⅰ

线性代数(Ⅱ)

大学物理(Ⅰ-2)

中国近现代史纲要

2019级体育专项课组

通用英语(Ⅰ-1)

高等数学(Ⅰ-1)

高等数学(Ⅱ-1)

计算机与计算思维

思想道德修养与法律基础

非常规油气开发

岩浆岩岩石学

晶体光学

资源勘查工程(应用型)专业新生研讨课

普通地质学

程序设计基础

英语专业二外3

英语专业二外1

线上线下混合式教学课程信息表

 
更新时间:2020年07月20日