当前位置: 本网首页>>学生工作>>学生荣誉>>正文

信息学院学生学科竞赛获奖情况

2020-05-31    作者:信息学院    点击:[]

序号  获奖时间
学生姓名 专业年级 竞赛名称 主办方 获奖类别 指导老师   证书 备注





 1





2020年7月





周文




电气工程与智能控制2019级




2020年全国大学生计算机技能应用大赛(C语言科目)初赛




中国软件行业协会培训中心、全国大学生计算机技能应用大赛组委会




国家级三等奖










个人



 2


2020年6月


柳滢盈

信息管理与信息系统2019级


2020年全国高等院校数学能力挑战赛(初赛)


全国高等院校数学能力挑战赛组委会


国际级三等奖



个人



 3



2020年6月

修硕、李先豪、姚辰熹 信息管理与信息系统2017级


2020年四川省大学生计算机设计大赛


四川省大学生计算机设计大赛组委会


省级二等奖


王坤、

胥林


团队



 

 4




2020年5月




傅玥



电子与计算机工程2017级



2020年全国大学生计算机技能应用大赛(Word科目)



中国软件行业协会培训中心、全国大学生计算机技能应用大赛组委会



国家级优秀奖







个人




 5




2020年5月




傅玥



电子与计算机工程2017级



2020年全国大学生计算机技能应用大赛(PowerPoint科目)



中国软件行业协会培训中心、全国大学生计算机技能应用大赛组委会




国家级优秀奖







个人




 6




2020年5月




傅玥




电子与计算机工程2017级



2020年全国大学生计算机技能应用大赛(excel科目)



中国软件行业协会培训中心、全国大学生计算机技能应用大赛组委会




国家级优秀奖







个人



 7



2020年5月



傅玥

电子与计算机工程2017级


全国高等院校数学能力挑战赛(初赛)


全国高等院校数学能力挑战赛组委会


国家级优秀奖





个人


 

 8



2020年4月



傅玥

电子与计算机工程2017级


全国大学生组织管理能力大赛


全国大学生组织能力大赛组委会


校级赛二等奖





个人


 9


2020年


傅玥

电子与计算机工程2017级


2020APEC未来之声中国区选拔活动


APEC未来之声中国组委会


国家级



个人

 


 10



2019年11月



华媛媛


电子与计算机工程2019级


第七届四川省大学生工程训练综合能力竞赛


全国大学生工程训练综合能力竞赛四川赛区组委会


省级一等奖


周培山、

王良

团体

  

 11


2019年11月


蒋勇

光电信息科学与工程2016级

第十一届全国大学生数学竞赛(四川赛区) 中国数学会普及工作委员会 省级一等奖 张海珍 尚未发放,见文件


个人

  

 12


2019年11月


王生孺

光电信息科学与工程2016级 第十一届全国大学生数学竞赛(四川赛区) 中国数学会普及工作委员会 省级二等奖 张海珍 尚未发放,见文件


个人

 

 13


2019年11月


李政

光电信息科学与工程2016级 第十一届全国大学生数学竞赛(四川赛区) 中国数学会普及工作委员会 省级三等奖 张海珍 尚未发放,见文件


个人

 


 14



2019年11月



黎凡


光电信息科学与工程2016级


FCDA Awards国际创新艺术设计大奖赛

北方创新艺术研究中心、

北方设计师交流协会



国际级





个人

 


 15



2019年11月



徐伟


光电信息科学与工程2019级


第七届四川省大学生工程训练综合能力竞赛



四川省教育厅



省级三等奖



龙樟、陈广



团体

 


 16



2019年10月



何俊良



电子与计算机工程2017级



第四届四川省大学生机器人大赛



四川省机器人设计大赛组委会



省级三等奖



龙樟



团体

 

 17


2019年10月


王亚鑫


电子与计算机工程2017级


第四届四川省大学生机器人大赛


四川省大学生机器人大赛组委会


省级一等奖



 

团体

 

 18


2019年10月


王亚鑫


电子与计算机工程2017级


全国大学生电子设计大赛


全国电子设计大赛组委会


省级三等奖


唐斌文

 

 

团体

 


 19



2019年10月


严玉春、朱佳思


电子与计算机工程2018级


第七届四川省大学生工程训练综合能力竞赛


全国大学生工程训练综合能力竞赛四川赛区组委会


省级一等奖


谢友春、

潘波


团体

 




 20





2019年10月





严玉春




电子与计算机工程2018级




第四届四川省大学生机器人大赛




四川省大学生机器人大赛组委会




省级三等奖



谢友春、


潘波




团体

  


 21



2019年10月



徐伟


光电信息科学与工程2017级


第四届四川省大学生机器人大赛



四川省大学生机器人大赛组委会



省级三等奖



龙樟、陈广



团体



 22



2019年9月



李洋、

李圣


光电信息科学与工程2018级


全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛


全国大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛四川省赛区委员会




省级二等奖


 无

 


团体

 

 

 23



2019年9月



傅玥


电子与计算机工程2017级

第九届全国大学生电子商务“创新、创意及创业”挑战赛 全国大学生电子商务“创新创意及创业”挑战赛四川省赛区委员会


省级一等奖


 无


   暂无


团体


 24


2019年9月


何俊良

电子与计算机工程2017级


全国大学生电子设计竞赛


全国大学生电子设计竞赛四川赛区组委会


省级三等奖


吕源梅


团体

  

 25


2019年8月


严玉春

电子与计算机工程2018级


全国大学生电子设计竞赛


全国大学生电子设计竞赛组委会


省级三等奖


赵书朵


团体

 

 

 26


2019年7月


肖书琪

电子与计算机工程2018级


西南石油大学数学建模


西南石油大学


校级三等奖




团体



 27



2019年7月



肖书琪

电子与计算机工程2018级


西南石油大学数学建模大赛


西南石油大学


校级二等奖



个人


 28


2019年7月


彭睿杰

电子与计算机工程2018级


四川省大学生信息安全技术大赛


四川省大学生信息安全大赛组委会


省级三等奖


郝晓玲



团体

 

 

 29



2019年6月



蒋勇

光电信息科学与工程2016级


西南石油大学第十二届“睿智杯”大学生数学竞赛


西南石油大学

校级一等奖



个人

 


 30



2019年6月



李政


光电信息科学与工程2016级


西南石油大学第十二届“睿智杯”大学生数学竞赛


西南石油大学

校级一等奖



个人


 31


2019年6月


王生孺

光电信息科学与工程2016级


西南石油大学第十二届“睿智杯”大学生数学竞赛


西南石油大学


校级二等奖



个人



 32



2019年6月



林龙


电子与计算机工程2018级



西南石油大学数学建模大赛



西南石油大学



校级一等奖





团体


 33


2019年6月


张子易

电子与计算机工程2018级


西南石油大学数学建模大赛


西南石油大学



校级三等奖



黄蓉



团体


 34


2019年6月


庞凤杨

电子与计算机工程2018级


西南石油大学数学建模大赛



西南石油大学



校级一等奖



余明智



个人

...









下一条:信息学院学生文体活动获奖情况

关闭

 西南石油大学信息学院  地址:四川省南充市顺庆区油院路二段1号西南石油大学南充校区  电话:0817-2641226  邮编:637001