站内搜索

计算机科学学院团委2018年度先进集体和优秀个人评选公示


根据学校《关于共青团2018年度先进集体和优秀个人评选表彰的通知》文件精神,结合本院实际情况,秉承公平、公正、公开的原则,经过团支部推荐、学院评议审查等程序。现将评定优秀个人候选人名单及优秀团支部候选单位名单公示如下:

(一)优秀团员

申报者姓名

支部简称

政治面貌

担任社会工作

陈亚萍

软件工程2018级(研究生)

中共党员

团支部书记兼宣传委员

黄星

计算机科学与技术2018级(研究生)

共青团员

院学生会宣传委员

蒋欣岑

计算机科学与技术2018级(研究生)

中共党员

班科技委员

林柏栎

计算机科学与技术2018级(研究生)

共青团员

宣传组织委员

穆禹锟

计算机科学与技术2018级(研究生)

共青团员

班长

邱红月

软件工程2018级(研究生)

中共党员

计科院研会办公室委员

沈蓉萍

软件工程2017级(研究生)

预备党员

宣传部部长

周远霖

2018级计算机科学与技术

共青团员

黄可辛

2018级计算机科学与技术

共青团员

班长,学生会干部

贾婷

2018级计算机科学与技术

共青团员

学生会、全媒体委员、

    瑜伽协会会员

李博

2018级计算机科学与技术

共青团员

班长、纪检部委员

李天润

2018级计算机科学与技术

共青团员

院组织部委员、酷诺团队

        队员

张丽萍

2018级计算机科学与技术

共青团员

学工助理

刘思源

2018级软件工程

共青团员

学生会委员及室长

刘员忪

2018级软件工程

共青团员

室长,社团理事

任柯伶

2018级软件工程

共青团员

学委、计科院办公室委员

孙俊楠

2018级软件工程

共青团员

班长

张望

2018级软件工程

共青团员

张依涵

2018级软件工程

共青团员

学习委员

毛俪颖

2018级软件工程

共青团员

王俊淋

2018级软件工程

共青团员

计协会员、全媒体委员

王俪颖

2018级软件工程

共青团员

班长、读委会委员、

   学风督察队队员

倪江原

2018级软件工程

共青团员

院组织部委员

王雨嫣

2018级大数据

共青团员

卢洪波

2018级大数据

共青团员

李雅宁

2018级大数据

共青团员

学习委员

杨守威

2018级大数据

共青团员

班长

李金龙

2018级网安

共青团员

团支书

吕晓雨

2018级网安

共青团员

申嘉欣

2018级网安

共青团员

学生干部

杨甜甜

2018级网工

共青团员

学习委员

张悦

2018级网工

共青团员

学习委员

杨丽冰

2018级物联网

共青团员

学习委员

朱国良

2018级物联网

共青团员

班长   校办公室委员

张浪

2018级物联网

共青团员

胡艺

2018级网工

共青团员

刘贵州

2018级物联网

共青团员

学习委员,教学信息员协会理事

教务处学工助理

赵清立

2018级物联网

共青团员

组织宣传委员

杨长雨

2018级网工

共青团员

班长

余炜

2017级计算机科学与技术

共青团员

刘思琪

2017级计算机科学与技术

共青团员

郭婉莹

2017级计算机科学与技术

共青团员

吴雨虹

2017级计算机科学与技术

共青团员

刘泽莹

2017级计算机科学与技术

共青团员

王林蓉

2017级计算机科学与技术

共青团员

黄呈龙

2017级计算机科学与技术

共青团员

王伟

2017级软件工程

共青团员

陈东

2017级软件工程

共青团员

吕登名

2017级软件工程

共青团员

班长

梅晨

2017级软件工程

共青团员

学习委员

邓召春

2017级软件工程

共青团员

贺俊朋

2017级软件工程

共青团员

侯肖耀

2017级软件工程

共青团员

图书馆教辅助理

王柄钞

2017级软件工程

共青团员

学工助理

魏家田

2017级软件工程

共青团员

班长

曾文杰

2017级软件工程

共青团员

学工助理

魏川程

2017级软件工程

共青团员

组织委员

许自欢

2017级软件工程

共青团员

李佳玲

2017级计算机科学与技术

共青团员

院学生会科技部部长

张家琼

2017级计算机科学与技术

共青团员

院学生会辩论队队长、学院实验室助理

彭成鑫

2017级计算机科学与技术

共青团员

心理女生部部长

张吕月

2017级软件工程

共青团员

团支书

杨梦欣

2017级软件工程

共青团员

院全媒体中心部长

何东来

2017级计算机科学与技术

共青团员

院学生会办公室部长

秦傲明

2017级软件工程

共青团员

学生会生活部部长

黄胤秋

2017级网络工程

共青团员

校青协部长、易班联络员

程叶苗

2017级网络工程

共青团员

院全媒体部长

李晓

2017级网络工程

共青团员

院文艺部部长

刘婉怡

2017级网络工程

共青团员

学习委员

卿艺露

2017级网络工程

共青团员

学生会文艺部部长

吴启仪

2017级网络工程

预备党员

学工助理

张丁源

2017级网络工程

共青团员

17级网工2班团支书

袁芷楠

2017级网络工程

共青团员

科技部部长

徐林

2017级物联网工程

共青团员

团支书

曹敏

2017级物联网工程

共青团员

图书馆联络员

邓冉冉

2017级物联网工程

共青团员

学习委员

何孟桥

2017级物联网工程

共青团员

学习委员

刘珂铭

2017级物联网工程

共青团员

室长、跑步协会会员

余文轩

2017级物联网工程

共青团员

学院学习团队负责人、

   校voc电台委员

曹映

2016级网络工程

预备党员

班长

黄羽嘉

2016级网络工程

共青团员

邓碧颖

2016级网络工程

预备党员

2018级班导生

罗明明

2016级网络工程

共青团员

文烁杰

2016级网络工程

中共党员

2018级班导生、宣传委员

张豪

2016级网络工程

预备党员

班长

余美莹

2016级网络工程

共青团员

邱思思

2016级网络工程

预备党员

学习委员

周志强

2016级物联网工程

共青团员

张强

2016级物联网工程

共青团员

夏星毅

2016级物联网工程

预备党员

宣传委员

孙浩腾

2016级物联网工程

共青团员

林驰滨

2016级物联网工程

共青团员

室长

顾怡

2016级物联网工程

预备党员

班长、学工助理

代娣

2016级物联网工程

预备党员

陈小霞

2016级物联网工程

共青团员

室长

曹峻铭

2016级物联网工程

共青团员

学习委员

龙琳

2016级软件工程

共青团员

团支书

曾碧唯

2016级软件工程

共青团员

学习委员

郭昌雨

2016级软件工程

共青团员

黄庆

2016级软件工程

预备党员

班长

唐聪

2016级软件工程

共青团员

网络与信息化中心信息维护组长

夏星

2016级软件工程

预备党员

班长、新生班导生

阳甫军

2016级软件工程

共青团员

班导生

杨菓

2016级软件工程

预备党员

班长

余元

2016级软件工程

共青团员

学习委员

张馨艺

2016级软件工程

共青团员

学习委员、班导生

张雨竹

2016级软件工程

共青团员

团支书

张韵

2016级软件工程

预备党员

团支书

杨强

2016级计算机科学与技术

共青团员

沙马木且

2016级计算机科学与技术

共青团员

陈辰

2016级计算机科学与技术

共青团员

团支书

安玉钏

2016级计算机科学与技术

共青团员

辜琦

2016级计算机科学与技术

共青团员

李溪

2016级计算机科学与技术

共青团员

(二)优秀团干

申报者姓名

支部简称

政治面貌

担任社会工作

李林蔓

2018级计算机科学与技术

共青团员

团支书

张扬扬

2018级计算机科学与技术

共青团员

团支书

周云龙

2018级软件工程

共青团员

组织委员

杨凌

2018级软件工程

共青团员

团支书

廖钰

2018级大数据

共青团员

宣传委员

宋欣渝

2018级网络安全

共青团员

团支书

廖若欣

2018级大数据

共青团员

团支书

周小萱

2017级软件工程

共青团员

院学生会组织部部长

邹佳乐

2017级计算机

科学与技术

共青团员

组织委员

黄浩

2017级软件工程

共青团员

团支书

汪俊臣

2017级软件工程

共青团员

团支书

杨勇

2017级网络工程

共青团员

团支书

杨一峰

2017级网络工程

共青团员

院学生会组织部部长

周旭

2017级网络工程

共青团员

院外联实践部部长

黄吉

2017级物联网工程

共青团员

宣传委员

杜晶

2016级网络工程

共青团员

团支书

谢静

2016级网络工程

预备党员

宣传委员

陈敏

2016级网络工程

共青团员

院学生会主席

敬丽丽

2016级物联网工程

中共党员

组织委员

黄玉楠

2016级计算机科学与技术

共青团员

团支书

江开宝

2016级计算机科学与技术

共青团员

宣传委员

余柳

16级软件工程

共青团员

团支书

李欣

16级软件工程

共青团员

院学生会主席


(三)优秀团支部

支部名称

计算机科学与技术2018级一支部

计算机科学与技术2018级四支部

软件工程2018级五支部

软件工程2018级六支部

数据科学与大数据技术2018级一支部


物联网工程2018级三支部


计算机科学与技术2017级二支部

软件工程2017级卓越支部

软件工程2017级三支部


本公示自即日起3个工作日内,即42日—44日,对上述结果若有异议,请及时以书面或口头形式向计算机科学学院团委反映。联系电话:028-83037506


计算机科学学院团委

201942



更新时间:2019-04-02

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 西南石油大学计算机科学学院