站内搜索

计算机科学学院团委2019年度先进集体和优秀个人评选公示

根据学校关于共青团2019年度先进集体和优秀个人评选表彰的通知文件精神,结合本院实际情况,秉承公平、公正、公开原则,经过团支部推荐、学院评议审查等程序。现将评定优秀个人候选人名单及团支部候选单位名单公示如下:

(一) 优秀团员

申报者姓名

支部简称

政治面貌

担任社会工作

李林忆

2018级网络空间安全2支部

共青团员

院学生会全媒体中心副部长

赵浩志

2018级数据科学与大数据技术四支部

共青团员

团支部书记

毛俪颖

2018级软件工程4支部

共青团员

院学生会学习部部长

李延麒

2018级网络空间安全2支部

共青团员

院学生会生活权益部长

吕晓雨

2018级网络空间安全2支部

共青团员

团支部书记

干冰雪

2017级软件卓越支部

共青团员

韩浩

2018级软件卓越支部

共青团员

李星晨

2017级软件卓越支部

共青团员

许自欢

2017级软件卓越支部

共青团员

曾文杰

2017级软件卓越支部

共青团员

学工助理

王柄钞

2017级软件卓越支部

共青团员

学工助理

陈富秋

2017级计算机与科学一支部

共青团员

19级班导

李欣雨

2017级计算机与科学一支部

共青团员

刘吉祥

2017级计算机与科学一支部

共青团员

彭真

2017级计算机与科学三支部

共青团员

李玉霞

2017级计算机与科学三支部

共青团员

王林蓉

2017级计算机与科学三支部

共青团员

易班委员

邓雯

2017级计算机与科学四支部

共青团员

文体委员

龚涛

2017级计算机与科学四支部

共青团员

彭成鑫

2017级计算机与科学四支部

共青团员

杨鸿

2017级计算机与科学四支部

共青团员

班长

唐若宸

2017级软件工程二支部

共青团员

刘琪

2017级软件工程三支部

共青团员

汪俊臣

2017级软件工程三支部

共青团员

团支部书记

任杰

2017级软件工程五支部

共青团员

杨帆

2017级软件工程五支部

共青团员

江小韩

2019级计算机类1支部

共青团员

学习委员

吴永庆

2019级计算机类1支部

共青团员

班长

田径

2019级计算机类2支部

共青团员

校外联部委员

徐嘉汛

2019级计算机类2支部

共青团员

团支部书记

邓艺

2019级计算机类3支部

共青团员

班长

陈泳岐

2019级计算机类3支部

共青团员

班长

陈嘉洋

2019级计算机类4支部

共青团员

院艺术团成员

石峻峰

2019级计算机类4支部

共青团员

ACM团队队员

高家俊

2019级计算机类5支部

共青团员

学习委员

李晨

2019级计算机类5支部

共青团员

院体育部委员

李相红

2019级计算机类6支部

共青团员

班长

赵千

2019级计算机类6支部

共青团员

宣传委员

刘洪堃

2019级计算机类7支部

共青团员

团支部书记

宿欣宇

2019级计算机类7支部

共青团员

团队队员

虞博文

2019级计算机类15支部

共青团员

班长

张志伟

2019级计算机类15支部

共青团员

网络联盟队员

孙梓文

2019级计算机类16支部

共青团员

团支书

周鹏宇

2019级计算机类16支部

共青团员

班长

邓苗琳

2018级物联网工程第2支部

共青团员

团支部副书记

王雨嫣

2018级大数据第3支部

共青团员

学工助理

陈俊秀

2018级大数据第2支部

共青团员

学习委员

吴诗雨

2018级网络工程第3支部

共青团员

校青协副会长

廖若欣

2018级大数据第2支部

共青团员

团支部书记

梁尚福

2018级物联网工程第1支部

共青团员

学习委员

林钟煇

2018级物联网工程第1支部

共青团员

学生团队负责人

罗照海

2018级物联网工程第2支部

共青团员

团支部副书记

吴灿

2018级大数据第4支部

共青团员

团支部书记

李雅宁

2018级大数据第2支部

共青团员

学科竞赛部部长

杨长雨

2018级网络工程第4支部

共青团员

团支部副书记

杨丽冰

2018级物联网工程第4支部

预备党员

学习委员

姚龙飞

2018级网络空间安全第4支部

共青团员

团支部副书记

甘伟

2018级网络工程第1支部

共青团员

团支部副书记

王梦瑶

2018级网络空间安全第4支部

共青团员

学工助理

张楠

2018级物联网工程第4支部

共青团员

计科院生活权益部部长

李晓

2017级网络工程1支部

预备党员

院团委学生会团委副秘书长

刘佳

2017级网络工程1支部

共青团员

院团委学生会副主席、组织委员

杨一峰

2017级网络工程4支部

共青团员

院团委学生会团委秘书长

王新越

2018级团支部(研究生)

预备党员

班长

黄星

2018级团支部(研究生)

预备党员

院研会宣传部部长

李林峰

2019级团支部(研究生)

共青团员

院研会文艺部干事

张柯欣

2019级团支部(研究生)

共青团员

院研会办公室干事

程嘉鑫

2019级计算机类8班团支部

共青团员

班长,室长

陈小兰

2019级计算机类8班团支部

共青团员

学生会委员

刘奥成

2019级计算机类9班团支部

共青团员

曾高力

2019级计算机类9班团支部

共青团员

团支部副书记

岳筱涵

2019级计算机类10班团支部

共青团员

团支部副书记

唐小英

2019级计算机类10班团支部

共青团员

学生会委员

王萌

2019级计算机类11班团支部

共青团员

学生会成员

李旭

2019级计算机类11班团支部

共青团员

团支部副书记

朱冰雁

2019级计算机类12班团支部

共青团员

团支部书记

江国庆

2019级计算机类12班团支部

共青团员

校纪检部委员

邵云鹏

2019级计算机类13班团支部

共青团员

班长

李鹄志

2019级计算机类13班团支部

共青团员

学生

韩霄杰

2019级计算机类14班团支部

共青团员

张宏飞

2019级计算机类14班团支部

共青团员

学习委员

赵幸源

2018级大数据第4支部

共青团员

学生助理

杨伊帆

计算机科学与技术2018级四支部

共青团员

计科院学术科技团队嵌入式团队队长

陈纪龙

计算机科学与技术2018级一支部

共青团员

刘航

计算机科学与技术2018级二支部

共青团员

计算机协会理事、
 
校社团联委员

夏千意

计算机科学与技术2018级三支部

共青团员

计科院易班工作站站长

延昌磊

计算机科学与技术2018级四支部

共青团员

黄可辛

计算机科学与技术2018级一支部

共青团员

班级班长、学工助理

张望

2018级软件工程卓越支部

共青团员

任柯伶

2018级软件工程四支部

共青团员

班级学习委员

隋滨声

2018级软件工程卓越支部

共青团员

班级班长、班级团支部副书记

刘员忪

2017级软件工程三支部

共青团员

高国海

2018级软件工程卓越支部

共青团员

招生就业处新媒体与
 
宣传中心总监

骆少松

2018级软件工程卓越支部

共青团员

爱读俱乐部协会理事

付羽逍

2018级软件工程二支部

共青团员

班级宣传委员

陈婷

2018级软件工程一支部

共青团员

计算机协会会长

青书羽

2018级软件工程四支部

共青团员

辩论队部长

王劲龙

2018级软件工程五支部

共青团员

赵佳佳

2018级软件工程六支部

共青团员

程叶苗

2017级网络工程1支部

共青团员

寝室室长

刘婉怡

2017级网络工程2支部

共青团员

团支部书记

张丁源

2017级网络工程2支部

共青团员

团支部书记

袁芷楠

2017级网络工程3支部

共青团员

2019级班导生

杨勇

2017级网络工程4支部

预备党员

团支部书记

黄胤秋

2017级网络工程4支部

预备党员

王馨

2017级网络工程4支部

共青团员

邓冉冉

2017级物联网工程1支部

预备党员

班级学习委员

鲍韵汀

2017级物联网工程1支部

共青团员

计科院学习团队成员

曹敏

2017级物联网工程2支部

共青团员

图书馆班级联络员

何孟桥

2017级物联网工程3支部

党员

计科院党员工作站学习宣传部副部长;班级学习委员

戢浩源

2017级物联网工程3支部

党员

党员工作站宣传部长

黄吉

2017级物联网工程4支部

预备党员

班级副班长

(二) 优秀团干部

申报者姓名

支部简称

政治面貌

担任社会工作

郭婉莹

2017级计算机与科学二支部

共青团员

团支部书记

汪俊臣

2017级软件工程三支部

共青团员

团支部书记

唐金玉

2017级软件卓越支部

共青团员

宣传委员

魏家田

2017级软件卓越支部

共青团员

班长

黄浩

2017级软件卓越支部

共青团员

团支部书记

张伦齐

2018级计算机科学与技术4支部

共青团员

院学生会办公室副主任

柯立

2018级数据科学与大数据技术4支部

共青团员

院学生会平面部部长

申嘉欣

2018级网络空间安全3支部

共青团员

院青志协部长

王雯婷

2018级网络空间安全4支部

共青团员

院团委学生会拓展办部长

周杰

2017级计算机科学与技术4支部

共青团员

院团委学生会副主席

张棋

2017级软件工程3支部

共青团员

院团委学生会副主席

朱国良

2018级物联网工程第4支部

共青团员

团支部副书记、班长、学生会体育部部长

杨守威

2018级大数据第4支部

共青团员

团支部副书记、班长

孔令源

2018级网络空间安全第4支部

共青团员

团支部书记

曹康红

2018级网络工程第1支部

共青团员

团支部书记

陈亚萍

2018级团支部

党员

团支部宣传委员

张依涵

软件工程2018级卓越支部

共青团员

班级团支部书记、
 
校青年志愿者协会财务管理部部长

孙俊楠

软件工程2018级四支部

共青团员

班长、班级团支部
 
副书记

张扬扬

计算机科学与技术2018级四支部

共青团员

团支部书记、计科院团委
 
学生会办公室主任

贾婷

计算机科学与技术2018级一支部

共青团员

团支部书记

何俊

2017级网络工程1支部

共青团员

团支部书记

范荟璟

2017级网络工程3支部

共青团员

团支部书记

徐林

2017级物联网工程1支部

党员

团支部书记

(三) 优秀团支部

支部简称

2017级计算机二支部

2017级网络工程一支部

2017级软件工程卓越班

2018级物联网四支部

2018级大数据二支部

2018级软件工程五支部

2018级计算机科学与技术一支部

2018级计算机科学与技术四支部

(四) 五四红旗团支部

支部简称

2017级软件工程三支部

2018级软件工程卓越支部

2019级计算机类十四支部


本公示自即日起3个工作日,即515-519日,对上述结果若有异议,请及时以书面或口头形式向计算机科学学院团委放映。联系人:陈力平;联系电话:18782973039;邮箱:1841599224@qq.com


计算机科学学院团委

2020515


更新时间:2020-05-15

Copyright© 2018 All Rights Reserved. 西南石油大学计算机科学学院